Позвоните нам чтобы уточнить стоимость и наличие по тел. (093) 638-26-85

Телефоны: (093) 638-26-85, (093) 857-54-07, (098) 733-00-34

Кондиционер цена Киев

Кондиционер: ценаКондиционеры в наше время являются практически незаменимой вещью, ведь для современного человека, который привык жить в комфортных условиях, кондиционер является спасением в жаркий летний день и создателем уюта в зимние морозы, когда с помощью кондиционера можно регулировать температуру помещения.

Но кондиционеры, как и любое другое высокотехнологичное оборудование, имеют свою цену, которая может зависеть от множества показателей.

Итак, рассмотрим, как же формируется на Кондиционер цена Киев и от каких показателей она зависит.

Кондиционер цена Киев: параметры формирования.

Итак, что же влияет на формирование цены на кондиционер и как можно правильно определиться с необходимой моделью и не попасть на удочку горе-продавцов, которые хотят Вам «напарить» самую дорогую модель?

Кондиционер цена Киев, параметры формирования

  1. Цена кондиционера очень сильно зависит от компании производителя или бренда, под которым продается данное оборудование. Известные фирмы с наработанной репутацией хотят за свой товар получить больше денег, чем новички на рынке бизнеса. Но, с другой стороны, известный бренд не просто так называет себя таковым, как правило, качество и технические характеристики оборудования, производимого им, имеют хорошие отзывы, а также гарантийные обязательства. Поэтому, брендовые товары, так как они надежнее, все-таки вызывают больше доверия у покупателя, пусть они и намного дороже. Как говорится, скупой платит дважды. Хотя бывают и исключения из правил. Иногда на рынке может засветиться новичок, который сможет предложить ему хороший актуальный товар за достаточно низкую цену. Тогда наша задача, как покупателя, не упустить такой шанс и помочь молодому производителю быстро встать на ноги и стать еще одним брендом.
  2. Конечно же, цена на кондиционер не может не зависеть от его функций. Кондиционер, который предназначен только для охлаждения воздуха, стоит намного дешевле, чем кондиционно-вентиляционная климатическая система с возможностью охлаждения и обогрева воздуха, а также его вентиляции и очистки.
  3. Мощность кондиционера – это тот показатель, по которому чаще всего ориентируются покупатели, выбирая для себя кондиционер цена Киев. Сложилось мнение, что чем мощнее кондиционер, тем он лучше охлаждает. В каком-то смысле так оно и есть, только в некоторых случаях мощный кондиционер может только навредить обитателям помещения, где он установлен. Например, слишком мощный кондиционер в маленьком помещении будет не просто охлаждать, а морозить воздух, гоняя при этом сквозняки из угла в угол. Поэтому для правильного расчета мощности, а также для того, чтобы не переплачивать, обратитесь к специалистам, которые смогут оценить необходимую мощность.

Узнать цены на Кондиционер цена КиевА для себя Вы должны понимать, что такая мощность зависит от объема помещения (его площади и высоты потолков), освещенности солнцем, количества постоянно проживающих людей, количества телевизоров и компьютеров, находящихся в комнате, другой бытовой техники, размеров окон и даже наличия соседей сверху. Все эти факторы будут учитываться, когда Вы захотите узнать, какая будет на кондиционер цена и какой в итоге будет его мощность.

Для примера, в комнату размером 20 м.кв. с высотой потолков 3м и проживающими тремя людьми, с большим окном, компьютером и телевизором мощность Вашего кондиционера должна составлять 3-3,5 кВт.

  1. Тип кондиционера также очень сильно влияет на цену. Так, на обыкновенный настенный Кондиционер цена Киев будет всегда намного ниже, чем, например, на подпотолочный, и уж тем более, чем на кассетные или канальные сплит-системы.
  2. Дизайн кондиционера. За красоту в этом мире всегда приходится доплачивать.

Кондиционер цена Киев и класс оборудования.

Цена на кондиционеры и класс оборудованияДля удобства покупателя кондиционеры делят на классы, чтобы можно было изначально ориентироваться по стоимости модели.

Кондиционеры со стандартным дизайном и минимальным набором функций относятся к эконом классу и, соответственно, стоят дешевле всего.

Если же Вы хотите купить кондиционер с более красивым дизайном, со множеством функций, возможностями обогрева и фильтрации воздуха, а также более экономичные по энергозатратам – тогда Ваш выбор – кондиционеры бизнес-класса.

Ну и наиболее дорогими являются кондиционеры премиум-класса, созданные с применением современнейших технологических разработок и обладающие необычным и оригинальным дизайном. На такие Кондиционер цена Киев наиболее высока.