Позвоните нам чтобы уточнить стоимость и наличие по тел. (093) 638-26-85

Телефоны: (093) 638-26-85, (093) 857-54-07, (098) 733-00-34

Выбираем кондиционер для обогрева

Кондиционер для обогреваС приходом сильных холодов многим людям, живущим в нашей стране, приходится обращать внимание на дополнительное электрическое отопление. Можно выбрать любой удобный вариант - от тепловой пушки до масляного радиатора…

Но самым многофункциональным прибором для обогрева был и остается кондиционер зима-лето. Благодаря ему, можно не только быстро прогревать закрытые помещения зимой, но и быстро охлаждать их в летнее время, если на улице будет стоять жара.

Кондиционер зима-лето способен обеспечить любому человеку действительно комфортные условия проживания. И поддерживать температуру на заданном уровне.

В плюс кондиционеров зима-лето можно отнести их абсолютную бесшумность. Если оконные кондиционеры и способны шуметь на уровне 55 дБ (это новые кондиционеры; старые шумят еще больше!), то современные типы сплит-систем имеют шумность порядка 40-45 дБ, что позволяет их установку не только в гостиной или кухне, но даже в спальне. И фен, установленный наверху заранее выбранной комнаты, будет шуметь не очень сильно.

Кроме того, кондиционеры этого типа могут иметь самую высокую мощность. Отнюдь не каждый оконный кондиционер обладает достаточной мощностью, нужной для того, чтобы обогреть или охладить внушительные площади. Ведь с увеличением мощности будет повышаться объем и вес самого кондиционера, тогда как размер оконного проема всегда остается фиксированным. В нашем же случае, наружный блок кондиционера зима-лето может оказаться действительно мощным, объемным и тяжелым. Такой блок можно установить на крыше, и он не будет портить окружающий вид фасада. И, естественно, занимать место на оконном проеме.

Если требуется установка множества фенов в большом здании, то имеет смысл установить один общий внешний блок, который будет иметь внушительный вес и мощность. И экономия места на фасаде или на крыше окажется весьма существенной. Такие кондиционеры принято называть мультисистемными. Но не стоит думать, что такой вариант может оказаться дешевле традиционного. Стоимость всей наладки, подгонки и подключения оборудования может оказаться выше, чем у традиционного кондиционера.

В случае, если требуется обогреть (охладить) большую площадь, потенциальному покупателю имеет смысл обратить внимание на колонный кондиционер, фен которого действительно напоминает чем-то колонну. Колонные типы кондиционеров занимают мало места, имеют высокую мощность и стоят разумных денег.

Но какой бы кондиционер не выбрал потенциальный покупатель, он будет знать одно - какие бы экстремальные температуры не наблюдались на улице, кондиционер зима-лето сможет обеспечить несравненный комфорт и удобство в любых закрытых помещениях.

Звоните нам, и мы поможем Вам выбрать кондиционер для обогрева: (044) 353-64-22, (093) 857-54-07.